• 21 июля 2018, суббота
  • Чолпон-Ата, Конференц-зал ФОК «Газпром», Иссык-Кульская область, Кыргызстан

V Юбилейный международный экономический форум «Иссык-Куль 2018»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики
2105 дней назад
21 июля 2018 c 0:00 до 0:00
Чолпон-Ата
Конференц-зал ФОК «Газпром», Иссык-Кульская область, Кыргызстан

Юбилейный международный экономический форум «Иссык-Куль 2018» – это единственное масштабное мероприятие, которое начиная с 2014 года представляет собой диалоговую площадку для достижения договоренностей между участниками форума, направленных на реализацию проектов в перспективных отраслях экономики, презентации инвестиционных возможностей Кыргызской Республики и дальнейшее стимулирование притока инвестиций в экономику всех регионов страны. Кыргызская Республика является привлекательным инвестиционным направлением и ей есть, что рассказать иностранным гостям, как о стране с огромным инвестиционным потенциалом, так и об опыте сотрудничества с зарубежными компаниями, уже вложившими инвестиции в экономику республики. На протяжении четырех лет форум «Иссык-Куль» закрепил за собой статус идеальной площадки для обсуждения актуальных вопросов экономики, расширения сотрудничества, налаживания новых бизнес-контактов, ведения встреч и переговоров, а также подписания взаимовыгодных соглашений.

Международный экономический форум «Иссык-Куль» проводится на ежегодной основе в г. Чолпон-Ата. Мероприятие будет состоять из выступлений официальных лиц и гостей форума, ключевых докладчиков, панельных дискуссий и секционных работ. Кроме того, неформальные встречи предоставят подходящее место для общения и установления новых и полезных контактов. Программа будет составлена организационным комитетом Форума, модераторами дискуссий и секций будут эксперты и видные экономисты.

В ходе работы форума будет обеспечен синхронный перевод на русский, английский и китайский языки.

На протяжении четырех лет форум «Иссык-Куль» закрепил за собой статус идеальной площадки для обсуждения актуальных вопросов экономики, расширения сотрудничества, налаживания новых бизнес-контактов, ведения встреч и переговоров, а также подписания взаимовыгодных соглашений.

 В 2016 году Форум принял более 500 участников – политические и общественные деятели, руководители международных организаций и компаний, ведущие эксперты, дипломаты, а также представители СМИ. Всего было представлено более 100 зарубежных компаний различных отраслей экономики.

 В 2017 году на Форуме было предусмотрено проведение пленарной сессии, с участием Вице-премьер-министров пяти стран-членов ЕАЭС и партийных деятелей КНР, что свидетельствует о высоком авторитете и широком признании мероприятия, нацеленного на развитие плодотворного сотрудничества в региональном измерении. Вместе с тем, участие приняли около 150 иностранных гостей, и более 200 представителей государственной и бизнес-среды Кыргызстана.

Цели форума

  • Выявление аспектов инвестиционного будущего и перспектив развития регионов Кыргызской Республики путем внедрения инновационных технологий.
  • Создание единой дискуссионной площадки в неформальной интерактивной обстановке лидеров деловых, финансовых и политических кругов стран ближнего и дальнего зарубежья, представителей высшего уровня регионального и международного инвестиционного сообщества.
  • Обеспечение целенаправленного продвижения конкретных проектов посредством предоставления инвестиционных предложений и возможностей по поиску деловых партнеров, заинтересованных в реализации совместных проектов в регионах страны.
  • Продвижение экспорта, более активной региональной торговли и интеграции со странами-участницами.

Основные форматы форума:

  1. Выступление ключевых докладчиков. С приветственной речью выступят члены Правительства Кыргызской Республики, во главе с Вице-премьер-министром КР, далее директор и ведущие сотрудники Агентства по продвижению и защите инвестиций КР выступят с приветственной речью, а также новыми идеями и проектами, реализуемых Агентством, в виде презентаций перед аудиторией, обозначив основные направления дискуссий в ходе работы форума.

Наряду с этим, приглашенные почетные гости, как из Кыргызской Республики, так и из зарубежных стран, выступят с приветственной речью.

  1. Панельные дискуссии. Панельные дискуссии будут проходить перед всей аудиторией. В ходе дискуссии, где модераторами выступят руководители государственных органов, а также приглашенные эксперты и представители бизнес-сектора, будут рассматриваться ключевые темы и мировые тенденции в области инноваций и информационных систем. В дискуссии примут участие почетные гости, международные эксперты, экономисты, известные общественные деятели, отечественные и международные лидеры бизнеса, которые расскажут о современных тенденциях в данной области.
  2. Неформальные встречи. В2В встречи предоставят возможность для установления новых знакомств и деловых контактов. Делегаты могут договориться об индивидуальных встречах во время или после мероприятия.
  3. Предварительные направления работы форума:
  • Развитие регионов и роль Агентства, с участием ведущих экспертов
  • Ведущие компании страны и возможности расширения их сотрудничества
  • Торгово-инвестиционная сессия Кыргызстан-Узбекистан: «перспективы инвестиционного сотрудничества между странами и законодательные аспекты»
  • Полуфинал конкурса «Евразийские цифровые платформы»

Аудитория

 Международный экономический форум «Иссык-Куль 2018» будет мероприятием с участием только по предварительной регистрации на участие. На форуме могут присутствовать только делегаты, которые были приглашены организаторами или включены в список участников посредством регистрации у оргкомитета. Организаторы мероприятия совместно пригласят аудиторию, состоящую из примерно 250-300 гостей, куда будут входить иностранные и отечественные инвесторы, лидеры делового сообщества и предприниматели из Кыргызской Республики, инвестиционные аналитики и международные эксперты. Ожидается участие делегатов из Китайской Народной Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Республики Узбекистан, стран Европы, Турецкой Республики, а также государств-членов ЕАЭС.

Участие

Для участия заполните форму заявки здесь 

или  форму на этой же странице в разделе "РЕГИСТРАЦИЯ":

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше